Background
Sonntag, 24. September 2017
slope slope
WFO Bruneck

Gemäß der Richtlinie 2009/136/EU teilen wir Ihnen mit, dass diese Webseite eigene technische Cookies und Cookies Dritter verwendet, damit Sie effizient navigieren und die Funktionen der Webseite einwandfrei nutzen können.

Wenn Sie weiterhin auf diesen Seiten surfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

Ich akzeptiere

Lehrpersonen (Schuljahr 2017/18)

  Name Sprechstunde Unterrichtsfach
1 Agreiter Petra Integration
2 Aschbacher Margit Dienstag, 08.40 - 09.30 Englisch
3 Auer Markus Mittwoch, 09.35 - 10.25 Mathematik, Informatik
4 Bacher Michael Bewegung und Sport
5 Baier Martin Donnerstag, 09.35 - 10.25 Religion
6 Bassot Klaus Montag, 09.35 - 10.25 Betriebswirtschaftslehre
7 Beutel Sabine Donnerstag, 09.35 - 10.25 Betriebswirtschaftslehre
8 Binanzer Peter - Bewegung und Sport
9 Brignoli Veronica Montag, 09.35 - 10.25 Italienisch
10 Burger Benedikt Montag, 10.25 - 11.15 Wirtschaftsgeographie
11 Burgmann Franz Montag, 10.25 - 11.15 Englisch
12 Campidell Martin Dienstag, 12.20 - 13.10 Mathematik, Informatik
13 Casanova Stua Nadia Integration
14 Federer Markus Mittwoch, 11.30 - 12.20 Wirtschaftsgeographie
15 Felder Johann Georg Dienstag, 09.35 - 10.25 Mathematik, Informatik
16 Galassi Agnese Mittwoch, 08.40 - 09.30 Italienisch
17 Gasser Daniela Integration
18 Gasser Hildegard Donnerstag, 12.20 - 13.10 Mathematik, Informatik
19 Großgasteiger Jürgen Mittwoch, 11.30 - 12.20 Betriebswirtschaftslehre
20 Grzancic Suzana Dienstag, 11.30 - 12.20 Italienisch
21 Hofer Monika Dienstag, 13.10 - 14.00 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
22 Irenberger Patrick Mittwoch, 11.30 - 12.20 Mathematik, Informatik
23 Irsara Doris Mittwoch, 10.25 - 11.15 Deutsch, Geschichte
24 Jaufenthaler Maria Anna Freitag, 09.35 - 10.25 Informations- und Kommunikationstechnologie (IKT)
25 Jud Agnes Dienstag, 09.35 - 10.25 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
26 Jud Melanie - Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie
27 Kammerer Richard Freitag, 09.35 - 10.25 Informations- und Kommunikationstechnologie (IKT)
28 Kuenzer Berthold Mittwoch, 08.40 - 09.30 Mathematik, Informatik
29 Lamprecht Sieglinde Montag, 11.30 - 12.20 Deutsch, Geschichte
30 Leoni Carla Donnerstag, 10.25 - 11.15 Deutsch, Geschichte
31 Mair Philipp Freitag, 09.35 - 10.25 Mathematik, Informatik
32 Mair Ulrike Montag, 11.30 - 12.20 Mathematik, Informatik
33 Messner Claudia Mittwoch, 08.40 - 09.30 Betriebswirtschaftslehre
34 Messner Paola - Englisch
35 Mitterhofer Margareth Dienstag, 10.25 - 11.15 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
36 Niederkofler Brigitta Montag, 10.25 - 11.15 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
37 Nocker Armin Freitag, 12.20 - 13.10 Wirtschaftsgeographie
38 Nöckler Friedrich Donnerstag, 10.25 - 11.15 Betriebswirtschaftslehre
39 Oberhofer Frieda Montag, 11.30 - 12.20 Deutsch, Geschichte
40 Oberhollenzer Paul Freitag, 11.30 - 12.20 Religion
41 Obernosterer Doris Dienstag, 11.30 - 12.20 Englisch
42 Obojes Anton - Betriebswirtschaftslehre
43 Peintner Ursula Montag, 10.25 - 11.15 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
44 Perico Milena Mittwoch, 09.35 - 10.25 Italienisch
45 Pichler Elisabeth Mittwoch, 09.35 - 10.25 Informations- und Kommunikationstechnologie (IKT)
46 Pinggera Helmut - Deutsch, Geschichte
47 Prader Severina Freitag, 08.40 - 09.30 Deutsch, Geschichte
48 Rader Peter Paul Mittwoch, 09.35 - 10.25 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
49 Raffin Manuel Dienstag, 10.25 - 11.15 Deutsch, Geschichte
50 Reiter Susanne Dienstag, 08.40 - 09.30 Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie
51 Rieder Klara Mittwoch, 09.35 - 10.25 Deutsch, Geschichte
52 Roccheggiani Barbara Montag, 08.40 - 09.30 Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie
53 Schäfer Renate Montag, 13.10 - 14.00 Bewegung und Sport
54 Schgaguler Albin Montag, 11.30 - 12.20 Betriebswirtschaftslehre
55 Seeber Annette Donnerstag, 11.30 - 12.20 Betriebswirtschaftslehre
56 Stauder Florian Dienstag, 12.20 - 13.10 Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie
57 Steger Frank Montag, 08.40 - 09.30 Betriebswirtschaftslehre
58 Steinbrecher Gabriele Mittwoch, 09.35 - 10.25 Religion
59 Stifter Katharina Mittwoch, 10.25 - 11.15 Englisch
60 Strobl Stefan Mittwoch, 09.35 - 10.25 Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie
61 Thaler Bernhard Mittwoch, 10.25 - 11.15 Bewegung und Sport
62 Valentinelli Leonardo Mittwoch, 09.35 - 10.25 Italienisch
63 Weber Ute Dienstag, 09.35 - 10.25 Deutsch, Geschichte
64 Winkler Martin Donnerstag, 13.10 - 14.00 Betriebswirtschaftslehre

 

SCHLIEßEN          

Anstehende Termine

Weitere Termine ... >

Infopoint

Neueste Dokumente

icon
Fachcurriculum Informatik
15.09.2017  -  Zugriffe: 23
icon
Antrag Studienbeihilfe 2017/18
29.06.2017  -  Zugriffe: 216
icon
Bücherlisten Schuljahr 2017/18 - WFO Bruneck
29.06.2017  -  Zugriffe: 634
icon
WFO Hausnachrichten - Ausgabe 2 - Jahrgang 10
16.06.2017  -  Zugriffe: 182
icon
Aufholunterricht und Fachberatung Juni 2017
13.06.2017  -  Zugriffe: 155
icon
Stellenausschreibung Taufers
09.06.2017  -  Zugriffe: 164
icon
Ansuchen um Auszahlung Bücherscheck 2017/2018
30.05.2017  -  Zugriffe: 381

Online Statistik

Besucher insgesamt Besucher: 644876
Besucher heute Besucher heute: 171
Seitenaufrufe Seitenaufrufe heute: 4023

Wir haben 2 Gäste online

copyright © 2006-2017 - WFO Bruneck. Alle Rechte vorbehalten.

Anmelden


Benutzerdaten bearbeiten
×

Suche

Suchbegriff eingeben

×