Background
slope slope
WFO Bruneck

Gemäß der Richtlinie 2009/136/EU teilen wir Ihnen mit, dass diese Webseite eigene technische Cookies und Cookies Dritter verwendet, damit Sie effizient navigieren und die Funktionen der Webseite einwandfrei nutzen können.

Wenn Sie weiterhin auf diesen Seiten surfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

Ich akzeptiere

Lehrpersonen (Schuljahr 2018/19)

  Name Sprechstunde Unterrichtsfach
1 Agreiter Petra Mittwoch, 10.25 - 11.15 Integration
2 Aschbacher Margit Mittwoch, 10.25 - 11.15 Englisch
3 Auer Markus Montag, 08.40 - 09.30 Mathematik, Informatik
4 Baier Martin Dienstag, 10.25 - 11.15 Religion
5 Bassot Klaus Freitag, 11.30 - 12.20 Betriebswirtschaftslehre
6 Beutel Sabine Freitag, 10.25 - 11.15 Betriebswirtschaftslehre
7 Binanzer Peter Dienstag, 10.25 - 11.15 Bewegung und Sport
8 Brignoli Veronica Freitag, 08.40 - 09.30 Italienisch
9 Burger Benedikt Mittwoch, 09.35 - 10.25 Wirtschaftsgeographie
10 Burgmann Franz Mittwoch, 09.35 - 10.25 Englisch
11 Campidell Martin Dienstag, 12.20 - 13.10 Mathematik, Informatik
12 Ebner Eilsabeth Montag, 08.40 - 09.30 Deutsch, Geschichte
13 Federer Markus Montag, 09.35 - 10.25 Wirtschaftsgeographie
14 Feichter Simone Donnerstag, 11.30 - 12.20 Wirtschaftsgeographie
15 Felder Johann Georg Freitag, 10.25 - 11.15 Mathematik, Informatik
16 Frontull Veronica Montag, 11.30 - 12.20 Bewegung und Sport
17 Galassi Agnese Dienstag, 09.35 - 10.25 Italienisch
18 Gasser Hildegard Mittwoch, 10.25 - 11.15 Mathematik, Informatik
19 Gatterer Manfred Freitag, 09.35 - 10.25 Integration
20 Großgasteiger Jürgen Freitag, 09.35 - 10.25 Betriebswirtschaftslehre
21 Grzancic Suzana Dienstag, 11.30 - 12.20 Italienisch
22 Gufler Julia Donnerstag, 09.35 - 10.25 Mathematik, Informatik
23 Hofer Monika Dienstag, 08.40 - 09.30 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
24 Irsara Doris Freitag, 10.25 - 11.15 Deutsch, Geschichte
25 Jaufenthaler Maria Anna Montag, 10.25 - 11.15 Informations- und Kommunikationstechnologie (IKT)
26 Jud Melanie Mittwoch, 09.35 - 10.25 Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie
27 Kammerer Richard Mittwoch, 08.40 - 09.30 Informations- und Kommunikationstechnologie (IKT)
28 Kuenzer Berthold Montag, 10.25 - 11.15 Mathematik, Informatik
29 Lamprecht Sieglinde Dienstag, 09.35 - 10.25 Deutsch, Geschichte
30 Lanz Wolfgang Donnerstag, 10.25 - 11.15 Betriebswirtschaftslehre
31 Lechner Marion Montag, 10.25 - 11.15 Integration
32 Leoni Carla Montag, 08.40 - 09.30 Deutsch, Geschichte
33 Mair Ulrike Mittwoch, 10.25 - 11.15 Mathematik, Informatik
34 Mairhofer Sandra Bewegung und Sport
35 Messner Claudia Freitag, 11.30 - 12.20 Betriebswirtschaftslehre
36 Messner Paola Montag, 11.30 - 12.20 Englisch
37 Mitterhofer Margareth Dienstag, 08.40 - 09.30 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
38 Niederbacher Katharina Montag, 08.40 - 09.30 Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie
39 Niederkofler Brigitta Mittwoch, 08.40 - 09.30 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
40 Nocker Armin Dienstag, 09.35 - 10.25 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
41 Nöckler Friedrich Mittwoch, 08.40 - 09.30 Betriebswirtschaftslehre
42 Oberhofer Frieda Montag, 08.40 - 09.30 Deutsch, Geschichte
43 Oberhollenzer Paul Montag, 11.30 - 12.20 Religion
44 Oberhollenzer Sara Freitag, 08.40 - 09.30 Integration
45 Obernosterer Doris Dienstag, 08.40 - 09.30 Englisch
46 Obojes Anton Montag, 09.35 - 10.25 Betriebswirtschaftslehre
47 Peintner Ursula Dienstag, 08.40 - 09.30 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
48 Perico Milena Mittwoch, 10.25 - 11.15 Italienisch
49 Pichler Elisabeth Montag, 10.25 - 11.15 Informations- und Kommunikationstechnologie (IKT)
50 Prader Severina Donnerstag, 10.25 - 11.15 Deutsch, Geschichte
51 Rader Peter Paul Montag, 10.25 - 11.15 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
52 Reiter Susanne Mittwoch, 11.30 - 12.20 Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie
53 Rieder Klara Mittwoch, 10.25 - 11.15 Deutsch, Geschichte
54 Roccheggiani Barbara Dienstag, 10.25 - 11.15 Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie
55 Seeber Annette Dienstag, 14.00 - 14.50 Betriebswirtschaftslehre
56 Steger Frank Montag, 08.40 - 09.30 Betriebswirtschaftslehre
57 Strobl Michael Freitag, 10.25 - 11.15 Mathematik, Informatik
58 Summa Elisabeth Montag, 08.40 - 09.30 Deutsch, Geschichte
59 Tasser Eva Religion
60 Tomasi Cristina Italienisch
61 Valentinelli Leonardo Mittwoch, 09.35 - 10.25 Italienisch
62 Wagger Evelyn Dienstag, 14.50 - 15.40 Englisch
63 Weber Ute Dienstag, 11.30 - 12.20 Deutsch, Geschichte
64 Winkler Martin Mittwoch, 10.25 - 11.15 Betriebswirtschaftslehre

 

SCHLIEßEN          

Anstehende Termine

Weitere Termine ... >

Infopoint

Neueste Dokumente

icon
Antrag Kilometergeld
23.05.2019  -  Zugriffe: 4
icon
Rundschreiben Kilometergeld
23.05.2019  -  Zugriffe: 3
icon
Südtirol Pass abo+ - Schulpass
20.02.2019  -  Zugriffe: 117
icon
Südtirol Pass abo+ - Neuantrag
20.02.2019  -  Zugriffe: 96
icon
Südtirol Pass abo+ - Bestätigung
20.02.2019  -  Zugriffe: 99
icon
Südtirol Pass abo+ - Gastschüler
20.02.2019  -  Zugriffe: 79
icon
2. Anmeldung Teilprüfung PLIDA April 19
22.01.2019  -  Zugriffe: 208
icon
1. Anmeldung PLIDA April 19
22.01.2019  -  Zugriffe: 185
icon
Erklärung Online-Einschreibung
16.01.2019  -  Zugriffe: 209
icon
Schülerzeitung - Redakteur gesucht
08.01.2019  -  Zugriffe: 169
icon
Südtirol Pass abo+ Schuljahr 2019/20
08.01.2019  -  Zugriffe: 127
icon
Schulprogramm
20.12.2018  -  Zugriffe: 1365
icon
Dreijahresplan
04.12.2018  -  Zugriffe: 654
icon
Schulbücherliste 2018/19
07.09.2018  -  Zugriffe: 1183
icon
Ansuchen um Auszahlung Bücherscheck 2018-2019
06.09.2018  -  Zugriffe: 619
icon
Vorlagen Ansuchen Bücherscheck 2018-2019
06.09.2018  -  Zugriffe: 654
icon
vollständiger Umfragetext
05.09.2018  -  Zugriffe: 231
icon
vollständiges Schreiben an die Unternehmen
05.09.2018  -  Zugriffe: 233

Online Statistik

Besucher insgesamt Besucher: 789799
Besucher heute Besucher heute: 82
Seitenaufrufe Seitenaufrufe heute: 4151

Wir haben 1 Gast online

copyright © 2006-2019 - WFO Bruneck. Alle Rechte vorbehalten.

Anmelden

×

Suche

Suchbegriff eingeben

×