×
×
Suche

Suchbegriff eingeben


×
facebook

Sprechstunden

Die Lerhpersonen stehen in einer wöchentlichen Einzelsprechstunde für eine Aussprache zur Verfügung.
Vereinbaren Sie aber bitte vorher einen Termin im Sekretariat.

Tel.: 0474 / 555125
E-Mail: os-wfo.bruneck@schule.suedtirol.it

FACH

Aschbacher Margit

Sprechstunde: Donnerstag, 11.30 - 12.20
Fach: Englisch

Auer Markus

Sprechstunde: Donnerstag, 11.30 - 12.20
Fach: Mathematik

Bacher Michael

Sprechstunde: -
Fach: Bewegung und Sport

Baier Martin

Sprechstunde: -
Fach: Religion

Bassot Klaus

Sprechstunde: Donnerstag, 09.35 - 10.25
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Beccaro Irene

Sprechstunde: -
Fach: Bewegung und Sport

Beutel Sabine

Sprechstunde: Montag, 09.35 - 10.25
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Binanzer Peter

Sprechstunde: Dienstag, 10.25 - 11.15
Fach: Bewegung und Sport

Brignoli Veronica

Sprechstunde: Mittwoch, 11.30 - 12.20
Fach: Italienisch

Burger Benedikt

Sprechstunde: Dienstag, 08.40 - 09.30
Fach: Geographie, Wirtschaftsgeographie

Bürgstaller Martin

Sprechstunde: -
Fach: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften

Campidell Martin

Sprechstunde: Dienstag, 11.30 - 12.20
Fach: Mathematik

Di Oriente Marco

Sprechstunde: -
Fach: Italienisch

Ebner Eilsabeth

Sprechstunde: Dienstag, 09.35 - 10.25
Fach: Deutsch, Geschichte

Federer Markus

Sprechstunde: Freitag, 09.35 - 10.25
Fach: Geographie, Wirtschaftsgeographie

Feichter Simone

Sprechstunde: Dienstag, 10.25 - 11.15
Fach: Integration

Felder Johann Georg

Sprechstunde: Mittwoch, 10.25 - 11.15
Fach: Informatik

Gasser Hildegard

Sprechstunde: Freitag, 07.50 - 08.40
Fach: Mathematik

Gatterer Manfred

Sprechstunde: Dienstag, 09.35 - 10.25
Fach: Integration

Großgasteiger Jürgen

Sprechstunde: Dienstag, 08.40 - 09.30
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Grzancic Suzana

Sprechstunde: -
Fach: Italienisch

Hintner Verena

Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 - 10.25
Fach: Religion

Hofer Monika

Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 - 10.25
Fach: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften

Irenberger Patrick

Sprechstunde: Montag, 11.30 - 12.20
Fach: Mathematik

Irsara Doris

Sprechstunde: -
Fach: Deutsch, Geschichte

Jaufenthaler Maria Anna

Sprechstunde: Dienstag, 08.40 - 09.30
Fach: Informations- und Kommunikationstechnologie (IKT)

Jud Agnes

Sprechstunde: Donnerstag, 11.30 - 12.20
Fach: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften

Jud Melanie

Sprechstunde: Mittwoch, 10.25 - 11.15
Fach: Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie

Kammerer Richard

Sprechstunde: Montag, 09.35 - 10.25
Fach: Informations- und Kommunikationstechnologie (IKT)

Kuenzer Berthold

Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 - 10.25
Fach: Mathematik

Lamprecht Sieglinde

Sprechstunde: Mittwoch, 10.25 - 11.15
Fach: Deutsch, Geschichte

Lechner Marion

Sprechstunde: Montag, 09.35 - 10.25
Fach: Integration

Lenoci Giovanna

Sprechstunde: Freitag, 09.35 - 10.25
Fach: Italienisch

Leoni Carla

Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 - 10.25
Fach: Deutsch, Geschichte

Mair Ulrike

Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 - 10.25
Fach: Mathematik

Messner Claudia

Sprechstunde: Donnerstag, 08.40 - 09.30
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Messner Petra

Sprechstunde: Mittwoch, 08.40 - 09.30
Fach: Englisch

Mitterhofer Margareth

Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 - 10.25
Fach: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften

Mittermair Viktoria

Sprechstunde: Donnerstag, 11.30 - 12.20
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Neuhauser Matthias

Sprechstunde: Montag, 10.25 - 11.15
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Niederbacher Katharina

Sprechstunde: Freitag, 08.40 - 09.30
Fach: Geographie, Wirtschaftsgeographie

Niederkofler Brigitta

Sprechstunde: Donnerstag, 09.35 - 10.25
Fach: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften

Oberhofer Frieda

Sprechstunde: Freitag, 08.40 - 09.30
Fach: Deutsch, Geschichte

Oberhollenzer Paul

Sprechstunde: Montag, 10.25 - 11.15
Fach: Religion

Obojes Anton

Sprechstunde: Montag, 08.40 - 09.30
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Peintner Ursula

Sprechstunde: Mittwoch, 11.30 - 12.20
Fach: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften

Pichler Elisabeth

Sprechstunde: Freitag, 10.25 - 11.15
Fach: Informations- und Kommunikationstechnologie (IKT)

Prader Severina

Sprechstunde: -
Fach: Deutsch, Geschichte

Rader Peter Paul

Sprechstunde: Dienstag, 11.30 - 12.20
Fach: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften

Reiter Susanne

Sprechstunde: Freitag, 08.40 - 09.30
Fach: Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie

Rieder Klara

Sprechstunde: Montag, 10.25 - 11.15
Fach: Deutsch, Geschichte

Roccheggiani Barbara

Sprechstunde: Montag, 10.25 - 11.15
Fach: Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie

Seeber Annette

Sprechstunde: -
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Steger Frank

Sprechstunde: Mittwoch, 08.40 - 09.30
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Strobl Stefan

Sprechstunde: Montag, 08.40 - 09.30
Fach: Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie

Summa Elisabeth

Sprechstunde: Donnerstag, 09.35 - 10.25
Fach: Deutsch, Geschichte

Valentinelli Leonardo

Sprechstunde: Donnerstag, 10.25 - 11.15
Fach: Italienisch

Wagger Evelyn

Sprechstunde: Montag, 09.35 - 10.25
Fach: Englisch

Weber Ute

Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 - 10.25
Fach: Deutsch, Geschichte

Wieser Jasmin

Sprechstunde: Mittwoch, 10.25 - 11.15
Fach: Englisch

Winkler Martin

Sprechstunde: Dienstag, 12.20 - 13.10
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Wisthaler Sigrid

Sprechstunde: Mittwoch, 08.40 - 09.30
Fach: Deutsch, Geschichte

 

Kontakt

Tel.: (0474) 555 125

e-mail: os-wfo.bruneck@schule.suedtirol.it
PEC: hob.bruneck@pec.prov.bz.it

Adresse

I-39031 Bruneck
Josef-Ferrari-Straße 12

Öffnungszeiten Sekretariat

Mo – Fr. 9.00 – 12.00 Uhr
Do 14:00 – 17:30 Uhr