×
×
facebookinstagram

Lehrpersonen - Sprechstunden

Die Lerhpersonen stehen in einer wöchentlichen Einzelsprechstunde für eine Aussprache zur Verfügung.
Vereinbaren Sie aber bitte vorher einen Termin im Sekretariat.

Tel.: 0474 / 555125
E-Mail: os-wfo.bruneck@schule.suedtirol.it

FACH

Aschbacher Margit

Sprechstunde: Mittwoch, 08.40 - 09.30
Fach: Englisch

Auer Markus

Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 - 10.25
Fach: Mathematik

Bacher Michael

Sprechstunde: Freitag, 08.40 - 09.30
Fach: Bewegung und Sport

Bassot Klaus

Sprechstunde: Donnerstag, 13.10 - 14.00
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Beutel Sabine

Sprechstunde: Freitag, 09.35 - 10.25
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Brignoli Veronica

Sprechstunde: Freitag, 08.40 - 09.30
Fach: Italienisch

Burger Benedikt

Sprechstunde: Mittwoch, 10.25 - 11.15
Fach: Geographie, Wirtschaftsgeographie

Campidell Martin

Sprechstunde: Montag, 11.30 - 12.20
Fach: Mathematik

Fauster Verena

Sprechstunde: Mittwoch, 10.25 - 11.15
Fach: Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie

Federer Markus

Sprechstunde: Donnerstag, 08.40 - 09.30
Fach: Geographie, Wirtschaftsgeographie

Felder Johann Georg

Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 - 10.25
Fach: Informatik

Fiorentini Marina

Sprechstunde: Montag, 09.35 - 10.25
Fach: Italienisch

Gasser Hildegard

Sprechstunde: Montag, 09.35 - 10.25
Fach: Mathematik

Gatterer Andreas

Sprechstunde: Dienstag, 09.35 - 10.25
Fach: Informations- und Kommunikationstechnologie (IKT)

Gatterer Manfred

Sprechstunde: Donnerstag, 12.20 - 13.10
Fach: Integration

Großgasteiger Jürgen

Sprechstunde: Freitag, 10.25 - 11.15
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Grzancic Suzana

Sprechstunde: Montag, 11.30 - 12.20
Fach: Italienisch

Hintner Verena

Sprechstunde: Donnerstag, 09.35 - 10.25
Fach: Religion

Hofer Monika

Sprechstunde: Mittwoch, 11.30 - 12.20
Fach: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften

Irsara Doris

Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 - 10.25
Fach: Deutsch, Geschichte

Jud Melanie

Sprechstunde: -
Fach: Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie

Kuenzer Berthold

Sprechstunde: Freitag, 09.35 - 10.25
Fach: Mathematik

Kupa Barbara

Sprechstunde: Montag, 08.40 - 09.30
Fach: Religion

Laimer Elias

Sprechstunde: -
Fach: Deutsch, Geschichte

Lamprecht Sieglinde

Sprechstunde: Mittwoch, 08.40 - 09.30
Fach: Deutsch, Geschichte

Leoni Carla

Sprechstunde: -
Fach: Deutsch, Geschichte

Mair Ulrike

Sprechstunde: Dienstag, 09.35 - 10.25
Fach: Mathematik

Mattei Luciana

Sprechstunde: Mittwoch, 08.40 - 09.30
Fach: Italienisch

Mayr Julia

Sprechstunde: Dienstag, 13.10 - 14.00
Fach: Mathematik

Messner Claudia

Sprechstunde: Mittwoch, 11.30 - 12.20
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Messner Petra

Sprechstunde: Donnerstag, 10.25 - 11.15
Fach: Englisch

Neuhauser Matthias

Sprechstunde: Freitag, 09.35 - 10.25
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Niederbacher Karin

Sprechstunde: Montag, 10.25 - 11.15
Fach: Deutsch, Geschichte

Niederkofler Brigitta

Sprechstunde: Mittwoch, 10.25 - 11.15
Fach: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften

Oberhofer Frieda

Sprechstunde: Freitag, 09.35 - 10.25
Fach: Deutsch, Geschichte

Oberparleiter Christoph

Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 - 10.25
Fach: Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie

Obojes Anton

Sprechstunde: Montag, 09.35 - 10.25
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Patzleiner Julia

Sprechstunde: Mittwoch, 10.25 - 11.15
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Peintner Ursula

Sprechstunde: Montag, 09.35 - 10.25
Fach: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften

Pichler Elisabeth

Sprechstunde: Donnerstag, 08.40 - 09.30
Fach: Informations- und Kommunikationstechnologie (IKT)

Plankensteiner Marco

Sprechstunde: Montag, 09.35 - 10.25
Fach: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften

Prader Severina

Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 - 10.25
Fach: Deutsch, Geschichte

Rader Peter Paul

Sprechstunde: Donnerstag, 08.40 - 09.30
Fach: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften

Rieder Klara

Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 - 10.25
Fach: Deutsch, Geschichte

Rinaldi Marco

Sprechstunde: Montag, 10.25 - 11.15
Fach: Italienisch

Roccheggiani Barbara

Sprechstunde: Dienstag, 11.30 - 12.20
Fach: Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie

Sartori Mirella

Sprechstunde: Freitag, 11.30 - 12.20
Fach: Italienisch

Schmidt Anita

Sprechstunde: Freitag, 11.30 - 12.20
Fach: Integration

Seeber Annette

Sprechstunde: Mittwoch, 10.25 - 11.15
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Seeber Julian

Sprechstunde: -
Fach: Deutsch, Geschichte

Steger Doris

Sprechstunde: Mittwoch, 11.30 - 12.20
Fach: Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie

Steger Frank

Sprechstunde: Mittwoch, 11.30 - 12.20
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Tschurtschenthaler Beatrix

Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 - 10.25
Fach: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften

Unteregger Christoph

Sprechstunde: Mittwoch, 07.50 - 08.40
Fach: Bewegung und Sport

Wagger Evelyn

Sprechstunde: Mittwoch, 10.25 - 11.15
Fach: Englisch

Weber Ute

Sprechstunde: Dienstag, 11.30 - 12.20
Fach: Deutsch, Geschichte

Wieser Jasmin

Sprechstunde: Mittwoch, 10.25 - 11.15
Fach: Englisch

Winkler Martin

Sprechstunde: Dienstag, 13.10 - 14.00
Fach: Betriebswirtschaftslehre

Wisthaler Sigrid

Sprechstunde: Mittwoch, 10.25 - 11.15
Fach: Deutsch, Geschichte

Zimmerhofer Carmen

Sprechstunde: Montag, 11.30 - 12.20
Fach: Bewegung und Sport

 

Kontakt

Tel.: (0474) 555 125

e-mail: os-wfo.bruneck@schule.suedtirol.it
PEC: hob.bruneck@pec.prov.bz.it

Adresse

I-39031 Bruneck
Josef-Ferrari-Straße 12

Öffnungszeiten Sekretariat

Mo – Fr. 9.00 – 12.00 Uhr
Do 14:00 – 17:30 Uhr