Background
Sonntag, 17. November 2019
slope slope
WFO Bruneck

Gemäß der Richtlinie 2009/136/EU teilen wir Ihnen mit, dass diese Webseite eigene technische Cookies und Cookies Dritter verwendet, damit Sie effizient navigieren und die Funktionen der Webseite einwandfrei nutzen können.

Wenn Sie weiterhin auf diesen Seiten surfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

Ich akzeptiere

Lehrpersonen (Schuljahr 2019/20)

  Name Sprechstunde Unterrichtsfach
1 Agreiter Petra - Integration
2 Aschbacher Margit Donnerstag, 11.30 - 12.20 Englisch
3 Auer Markus Donnerstag, 11.30 - 12.20 Mathematik, Informatik
4 Bacher Michael - Bewegung und Sport
5 Baier Martin - Religion
6 Bassot Klaus Donnerstag, 09.35 - 10.25 Betriebswirtschaftslehre
7 Beutel Sabine Montag, 09.35 - 10.25 Betriebswirtschaftslehre
8 Binanzer Peter Dienstag, 10.25 - 11.15 Bewegung und Sport
9 Brignoli Veronica Mittwoch, 11.30 - 12.20 Italienisch
10 Burger Benedikt Dienstag, 08.40 - 09.30 Geographie, Wirtschaftsgeographie
11 Bürgstaller Martin - Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
12 Campidell Martin Dienstag, 11.30 - 12.20 Mathematik, Informatik
13 Di Oriente Marco - Italienisch
14 Ebner Eilsabeth Dienstag, 09.35 - 10.25 Deutsch, Geschichte
15 Federer Markus Freitag, 09.35 - 10.25 Geographie, Wirtschaftsgeographie
16 Feichter Simone Dienstag, 10.25 - 11.15 Integration
17 Felder Johann Georg Mittwoch, 10.25 - 11.15 Mathematik, Informatik
18 Gasser Hildegard Freitag, 07.50 - 08.40 Mathematik, Informatik
19 Gatterer Manfred Dienstag, 09.35 - 10.25 Integration
20 Großgasteiger Jürgen Dienstag, 08.40 - 09.30 Betriebswirtschaftslehre
21 Grzancic Suzana - Italienisch
22 Hintner Verena Mittwoch, 09.35 - 10.25 Religion
23 Hofer Monika Mittwoch, 09.35 - 10.25 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
24 Irenberger Patrick Montag, 11.30 - 12.20 Mathematik, Informatik
25 Irsara Doris - Deutsch, Geschichte
26 Jaufenthaler Maria Anna Dienstag, 08.40 - 09.30 Informations- und Kommunikationstechnologie (IKT)
27 Jud Agnes Donnerstag, 11.30 - 12.20 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
28 Jud Melanie Mittwoch, 10.25 - 11.15 Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie
29 Kammerer Richard Montag, 09.35 - 10.25 Informations- und Kommunikationstechnologie (IKT)
30 Kuenzer Berthold Mittwoch, 09.35 - 10.25 Mathematik, Informatik
31 Lamprecht Sieglinde Mittwoch, 10.25 - 11.15 Deutsch, Geschichte
32 Lechner Marion Montag, 10.25 - 11.15 Integration
33 Lenoci Giovanna Freitag, 09.35 - 10.25 Italienisch
34 Leoni Carla Mittwoch, 09.35 - 10.25 Deutsch, Geschichte
35 Mair Ulrike Mittwoch, 09.35 - 10.25 Mathematik, Informatik
36 Messner Claudia Donnerstag, 08.40 - 09.30 Betriebswirtschaftslehre
37 Messner Petra Mittwoch, 08.40 - 09.30 Englisch
38 Mitterhofer Margareth Mittwoch, 09.35 - 10.25 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
39 Mittermair Viktoria Donnerstag, 11.30 - 12.20 Betriebswirtschaftslehre
40 Neuhauser Matthias Montag, 10.25 - 11.15 Betriebswirtschaftslehre
41 Niederbacher Katharina Freitag, 08.40 - 09.30 Geographie, Wirtschaftsgeographie
42 Niederkofler Brigitta Donnerstag, 09.35 - 10.25 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
43 Oberhofer Frieda Freitag, 08.40 - 09.30 Deutsch, Geschichte
44 Oberhollenzer Paul Montag, 10.25 - 11.15 Religion
45 Obojes Anton Montag, 08.40 - 09.30 Betriebswirtschaftslehre
46 Peintner Ursula Mittwoch, 11.30 - 12.20 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
47 Pichler Elisabeth Freitag, 10.25 - 11.15 Informations- und Kommunikationstechnologie (IKT)
48 Prader Severina - Deutsch, Geschichte
49 Rader Peter Paul Dienstag, 11.30 - 12.20 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
50 Reiter Susanne Freitag, 08.40 - 09.30 Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie
51 Rieder Klara Montag, 10.25 - 11.15 Deutsch, Geschichte
52 Roccheggiani Barbara Montag, 10.25 - 11.15 Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie
53 Seeber Annette - Betriebswirtschaftslehre
54 Steger Frank Mittwoch, 08.40 - 09.30 Betriebswirtschaftslehre
55 Strobl Stefan Montag, 08.40 - 09.30 Erdwissenschaften, Biologie, Physik, Chemie
56 Summa Elisabeth Donnerstag, 09.35 - 10.25 Deutsch, Geschichte
57 Unteregger Christoph Dienstag, 08.40 - 09.30 Bewegung und Sport
58 Valentinelli Leonardo Donnerstag, 10.25 - 11.15 Italienisch
59 Wagger Evelyn Montag, 09.35 - 10.25 Englisch
60 Weber Ute Mittwoch, 09.35 - 10.25 Deutsch, Geschichte
61 Wieser Jasmin Mittwoch, 10.25 - 11.15 Englisch
62 Winkler Martin Dienstag, 12.20 - 13.10 Betriebswirtschaftslehre
63 Wisthaler Sigrid Mittwoch, 08.40 - 09.30 Deutsch, Geschichte

 

SCHLIEßEN          

Anstehende Termine

Weitere Termine ... >

Infopoint

Neueste Dokumente

icon
Aufholunterricht und Fachberatung 2019/20 1. Sem.
29.10.2019  -  Zugriffe: 29
icon
PLIDA-Schreiben
19.09.2019  -  Zugriffe: 107
icon
PLIDA Gesamtprüfung
19.09.2019  -  Zugriffe: 76
icon
PLIDA Teilprüfung
19.09.2019  -  Zugriffe: 69
icon
Schülerbeitrag 2019_20
10.09.2019  -  Zugriffe: 176
icon
Broschüre Wirtschaftsgespräche 2019
09.09.2019  -  Zugriffe: 331
icon
Bücherscheck Informationsschreiben
20.08.2019  -  Zugriffe: 387
icon
Ansuchen um Auszahlung Bücherscheck
20.08.2019  -  Zugriffe: 425
icon
Schulbücherliste 2019/20
09.08.2019  -  Zugriffe: 761
icon
Aufstellung Nachprüfungen 2018-19
03.07.2019  -  Zugriffe: 182
icon
Infoblatt Studienbeihilfe
13.06.2019  -  Zugriffe: 146
icon
Lernberatung Juni 2019
11.06.2019  -  Zugriffe: 119
icon
Projekt Hilfe für Kriegsflüchtlinge
08.06.2019  -  Zugriffe: 429
icon
Schülerzeitung
28.05.2019  -  Zugriffe: 412
icon
Antrag Kilometergeld
23.05.2019  -  Zugriffe: 112
icon
Rundschreiben Kilometergeld
23.05.2019  -  Zugriffe: 126
icon
Südtirol Pass abo+ - Schulpass
20.02.2019  -  Zugriffe: 269

Online Statistik

Besucher insgesamt Besucher: 835090
Besucher heute Besucher heute: 28
Seitenaufrufe Seitenaufrufe heute: 711

Wir haben 1 Gast online

copyright © 2006-2019 - WFO Bruneck. Alle Rechte vorbehalten.

Anmelden

×

Suche

Suchbegriff eingeben

×